中国岚县欢迎您!
当前位置: 政民互动

网民朋友:
   您好!感谢您的参与和支持!
   岚县县委政府网“县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
   对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

  主 题 日 期 回复单位 办理情况 查看
  关于外嫁户口迁出问题 2020-12-19 岚县人民政府信息网络中心 查看
  关于秀容御苑8号楼取暖... 2020-12-10 岚县公用事业局 查看
  环境污染 2020-11-18 岚县人民政府办公室 查看
  209国道岚县境内减速带... 2020-11-08 岚县公安局交警大队 查看
  岚县电视台可不可以网... 2020-11-06 岚县人民政府信息网络中心 查看
  北盛小区为什么迟迟不供暖 2020-11-03 岚县公用事业局 查看
  岚县事业单位招聘 2020-10-10 岚县人力资源和社会保障局 查看
  岚县酒店业需加强管理 2020-10-07 岚县工信局 查看
  篮球场滴 2020-09-30 岚县人民政府信息网络中心 查看
  关于普家庄村中燃公司... 2020-08-06 县能源局 查看
  新安村到北村腾飞门路... 2020-07-23 县交通局 查看
  人才团圆计划 2020-06-16 县人社局 查看
  上明乡上会村占地问题 2020-04-02 上明乡人民政府 查看
  产检难 2020-03-24 岚县妇幼保健和计划生育服务中心 查看
  政务合并便民利民服务... 2020-03-09 县纪委监委第二派驻纪检组 查看
  岚县经济适用房利民小区 2019-09-24 岚县房产管理中心 查看
  普明镇大贤村居民区大... 2019-09-02 普明镇政府 查看
  政务服务中心人员上班迟到 2018-12-28 岚县医疗保险管理服务中心 查看
  易居苑供暖问题 2018-12-08 岚县市政公用事业管理中心 查看
  关于南白家庄村路面问... 2018-10-31 岚县东村镇人民政府 查看

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
吉祥棋牌 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
网站标识码:1411270001                晋ICP备19007275号-1
联系电话:0358—6723175                吉祥棋牌
黄金棋牌 | 沙巴体育 | 沙巴体育 | 沙巴体育 | 沙巴体育 | 沙巴体育 | 黄金棋牌 | 沙巴体育 |